• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

На джайлоо Каркыра начал функционировать временный милицейский пост

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.05.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. С приближением лета многие животноводы Тюпского и Ак-Суйского районов переезжают на летние пастбища джайлоо Каркыра.

Как сообщает пресс-служба УВД области, в целях исключения фактов кражи скота, а также предупреждения и профилактики различных правонарушений в данной местности, ежегодно в селе Башарина Тюпского района выставляется временный милицейский пост. На данном посту, по утвержденному графику несут круглосуточное дежурство сотрудники Тюпского и Ак-Суйского районных милиции.

С работой временного милицейского поста ознакомился начальник УВД Иссык-Кульской области Улан Асанбаев. Особое внимание глава областной милиции уделил организации несения службы сотрудниками милиции, проверил служебные документации, осмотрел бытовые помещения, предназначенные для отдыха после несения службы. Заслушал отчеты руководителей районных отделов внутренних дел.

По их словам, на джайлоо Каркыра уже наблюдается переезд и обустройство животноводов, которые на договорной основе пасут скот жителей двух районов. В ближайшую неделю ожидается переезд основной части животноводов и домашней живности. В основном на временном посту будут нести службу сотрудники оперативных подразделений и участковые уполномоченные милиции. Через каждые 5 дней, они будут заменяться другими сотрудниками.

В свою очередь, начальник областной милиции Улан Асанбаев определил ряд задач по недопущению скотокрадства в летний период, на максимальном исполнении возложенных задач на них задач. Особо было подчеркнуто по неукоснительному соблюдению санитарно-эпидемиологических норм и личной гигиены, в связи пандемией COVID-19. В этих целях, сотрудники милиции, обеспечены необходимыми антисептическими и защитными средствами.

Он также поручил проводить на постоянной основе разъяснительные работы среди животноводов по неукоснительному исполнению советов врачей, чтобы не заразиться с инфекционной болезнью коронавируса.

Комментарии

Оставить комментарий