• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

На дорогах Эркин-Сай–Кум-Арык, Сосновка–Сары-Булак и Кара-Балта-Монолдор проводится ямочный ремонт

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.06.18 /Кабар/. Состояние дорог Эркин-Сай–Кум-Арык, Сосновка–Сары-Булак и Кара-Балта-Монолдор в Чуйской области удовлетворительное, но во многих деформированных местах автодорог проводится ямочный ремонт. Об этом сообщили в Министерстве транспорта и дорог.

Согласно информации, дорога Эркин-Сай – Кум-Арык через село Бухара, протяженностью 15 км, обслуживается со стороны ДЭУ №42. Состояние дороги удовлетворительное, но во многих местах требуется ямочный ремонт. К настоящему времени работы по ямочному ремонту начаты. Из указанных сел на районный центр Панфиловского района имеются автомобильные дороги Эфиронос – Тельман, протяженностью 14 км и дорога Вознесеновка – Эркин-Сай, протяженностью 28 км, которые имеют асфальтобетонное покрытие. Здесь также требуется ямочный ремонт и устройство сплошного асфальтобетонного покрытия в некоторых местах.

Дорога Сосновка – Сары-Булак, протяженностью 6 км, обслуживается со стороны ДЭУ №40. По состоянию на 12 июня 2018 года на указанной дороге выполнены работы по укреплению и профилировке обочин и ямочной ремонт на 561 квадратном метре и соответственно эти работы завершены. Кроме того, на вышеуказанной дороге с 2017 года идет строительство моста через реку Кара-Балта, которое практически завершено на 90%.

Село Кайырма расположена вдоль автотрассы Бишкек-Ош невдалеке от села Сосновка с правой стороны автодороги, если ехать в сторону юга республики. Внутренние дороги Кайырма не состоят на балансе подведомственных учреждений Минтранса.

Автомобильная дорога Кара-Балта – Монолдор, протяженностью 18 км, также обслуживается со стороны ДЭУ №40. В настоящее время на данной дороге ведутся работы по ямочному ремонту. Всего на сегодня выполнен ямочный ремонт на 400 кв.метра.

Комментарии

Оставить комментарий