• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

На донорской конференции обсудим вопросы поддержки проектов развития страны - Шарлот Адриен

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.11.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. На донорской конференции с участием президента Кыргызстана будут обсуждаться вопросы поддержки приоритетных направлений развития страны. Об этом в ходе брифинга сообщила глава по сотрудничеству представительства Европейского союза в КР Шарлот Адриен.

Она отметила, что на предстоящем 19 ноября мероприятии будут подведены итоги работы донорской конференции с 2013 года и рассмотрены планы на грядущие четыре года.

«В частности, мы партнеры по развитию бизнес-сообщества, гражданского сектора и государства, можем работать вместе по заинтересованным направлениям», - сообщила она.

Шарлот Адриен заявила, что на форуме будут более детально обсуждены достижения страны за прошедший период.

«Мы рассмотрим несколько направлений. В частности, это инвестиционный климат, который, безусловно, является приоритетным для президента и развития регионов. Далее, это цифровизация – также приоритетно для президента и правительства. Мы, кроме этого, рассмотрим развитие человеческого капитала и изменение климата», - добавила она.

Шарлот Адриен отметила, что мероприятие пройдет по инициативе президента страны, которую он озвучил в прошлом году.

«Основная цель конференции – совместными усилиями продвигать вопросы развития страны, что мы можем сделать вместе для развития, и какие нужно предпринять для этого шаги. В обсуждении примут участие не только государственные и донорские сектора, но и бизнес-сообщество и гражданский сектор», - добавила она.

Комментарии

Оставить комментарий