• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

На чемпионате мира по борьбе среди кадетов сборная Кыргызстана завоевала одну медаль

Бишкек, 06.08.19. /Кабар/. Завершился Чемпионат мира по спортивной борьбе среди кадетов в Болгарии. Итоги опубликовали на сайте Объединенного мира борьбы (UWW).

В турнире, прошедшем в Софии с 29 июля по 4 августа, приняли участие члены сборных команд КР по греко-римской, вольной и женской борьбе.

В общекомандном зачете по вольному виду Кыргызстан расположился на 15 месте, набрав 18 очков, по греко-римской – 17 позицию (18 очков), в женской – 9-ую (44 очков).

Между тем, единственную медаль на этих соревнованиях завоевала Калмира Билимбек кызы, став второй в весовой категории до 53 кг. В решающей схватке она уступила представительнице Китая со счетом 4:0.

Борцы Владислав Никандров (45кг), Жанболот Туратбеков (60кг) и Назик Мирлан кызы (43кг), остановились в шаге от призовых мест, уступив противникам в борьбе за бронзовые награды.