• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

На берег Сардинии вымыло беременную самку кашалота – в ее желудке нашли 22 кг пластика

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.04.19. /Кабар/. На берег итальянского острова Сардинии в Средиземном море выбросило мертвую самку кашалота. В ее желудке был обнаружен мертвый детеныш и 22 кг пластика, сообщает CNN.

В останках млекопитающего были найдены мусорные мешки, рыболовные сети, провода, трубы и упаковки от моющих средств, на которых можно было четко прочитать марку и штрих-код. По словам экологов, детеныш должен был родиться в момент, когда его маму смыло к суше.

Длина мертвого морского обитателя составила восемь метров. Он был найден на известном туристическом пляже Порто Черво на прошлой неделе. Общественности стало известно о произошедшем из заявления министра окружающей среды и защиты земель и моря Италии.

Ранее в СМИ сообщалось, что на берегах Франции за последние три месяца было обнаружено 1,1 тыс. мертвых дельфинов из Атлантического океана. Эта цифра, по сообщению телеканала France 24, стала рекордной за последние годы.

«Число никогда не было настолько большим. Только за последние три месяца был побит рекорд прошлого года, когда число погибших особей было самым высоким за 40 лет», - говорят в национальном центре научных исследований La Rochelle.

Массовую гибель морских млекопитающих связывают с промышленным рыболовством, в то время как активисты движений по защите животных требуют от министерства экологии Франции запустить национальную инициативу по спасению дельфинов.

По отметке специалистов, 90% найденных дельфинов погибали из-за ранений, полученных при попадании в сети промышленных рыболовов.

Комментарии

Оставить комментарий