• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

На базе Беловодского стационара построили новое здание

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.08.20./Кабар/. В Беловодском детском психоневрологическом социальном стационарном учреждении состоялось открытие нового здания, сообщает пресс-служба министерства труда и социального развития.

Ведомство передает слова главы Минсцоразвития Улукбека Кочкорова.

Так, министр в своей речи отметил, что особое внимание уделяется детям, воспитывающимся в социальных стационарных учреждениях. Прилагаются большие усилия по созданию благоприятных условий для проживания, а также предоставления качественных услуг.

«Как известно этот год объявлен Годом развития регионов, цифровизации и поддержки детей. В рамках указа президента министерством проделано немало работ, направленных на поддержку детей. Одним из них является строительство нового корпуса в Беловодском детском психоневрологическом стационарном учреждении. Хочу отметить, что такое же новое здание построено и на базе Джалал-Абадского детского психоневрологического ССУ. Специализированные оборудования позволят предоставлять качественные реабилитационные услуги детям с тяжелыми диагнозами», - цитируют Кочкорова.

Отмечается, что двухэтажный корпус по внедрению новых реабилитационных услуг рассчитан на 40 мест. Здание полностью оснащено новой мебелью и современным оборудованием.

По словам директора детского учреждения Айзады Асановой, на сегодняшний день в стационаре проживают 217 детей с ограниченными возможностями здоровья.

Комментарии

Оставить комментарий