• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

На автодороге Бишкек-Ош начат принудительный спуск снежных лавин

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.01.18. /Кабар/. На автодороге Бишкек-Ош начаты мероприятия по принудительному спуску снежных лавин, сообщает пресс-служба МЧС КР.

В связи с угрозой схода снежных лавин, а также в целях недопущения гибели и безопасности граждан и обеспечения безопасности на автодорогах возникла необходимость проведения мероприятий с 16 января по 22 января 2018 года по принудительному спуску снежных лавин с применением артиллерийского расчета на 132-137, 198-255 км автодороги Бишкек-Ош.

Так, 17 января 2018 года на 247, 255, 249 км автодороги Бишкек –Ош проведены мероприятия по принудительному спуску снежных лавин, всего произведено 24 выстрелов, сошла снежная лавина общим объемом 17 000 м3, до дороги не дошла. Мероприятия по принудительному спуску снежных лавин продолжаются, сегодня они будут проведены на 231 км автодороги Бишкек-Ош.

Напомним, мероприятия по принудительному спуску снежных лавин будут проведены под координацией оперативной группы МЧС КР с привлечением артиллерийских расчетов Генерального штаба Вооруженных сил Кыргызской Республики. Будут привлечены силы и средства служб Гражданской защиты (сопровождение сотрудниками МВД КР для перекрытия движения автотранспорта, бригады скорой медицинской помощи от МЗ КР, спецтехники от Министерства транспорта и дорог КР).

МЧС КР предупреждает, что передвижение автомашин временно будет приостановлено только во время проведения принудительного спуска снежной массы на лавиноопасных участках. Полностью автодороги закрываться не будут. Данное мероприятие проводится согласно распоряжения Премьер-министра КР -Начальника Гражданской защиты КР.

Комментарии

Оставить комментарий