• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

На авиабазе ОДКБ "Кант" подразделение антитеррора предотвратило захват аэродрома условными террористами

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.05.18 /Роман Гайнанов - Кабар/. На авиационной базе ОДКБ «Кант» прошла масштабная тренировка с подразделением антитеррора.

Особенностью тренировки являлась попытка захвата условными террористами всех объектов инфраструктуры военного городка одновременно, для чего они были разбиты на 5 групп по 5-6 человек. Кроме огневого воздействия, противник применил химическую атаку, в ходе которой задействовал дымовые шашки. В свою очередь, со стороны обороняющихся сил была задействована бронетехника.

В ходе тренировки группа антитеррора отработала сценарии по предотвращению захвата КПП, аэродрома, жилой зоны с выдвижением группы блокирования. Условными террористами осуществлялась попытка протаранить КПП, закинуть самодельное взрывное устройство на территорию базы, а также незаметно проникнуть в военный городок и захватить заложников.

В результате своевременного реагирования и слаженных действий группы антитеррора противник был задержан и обезврежен.

Тренировка показала высокую степень подготовки военнослужащих, их постоянную боевую готовность.

Объединенная российская авиационная база «Кант» является частью Коллективных сил быстрого развертывания и участвует в обеспечении безопасности воздушного пространства государств ОДКБ. На вооружении имеются штурмовики Су-25 и вертолеты Ми-8.

Комментарии

Оставить комментарий