• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

На «Атомэкспо-2017» в Москве подписано более 50 соглашений

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23 июня /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Более 50 документов подписано на полях IX Международного форума «Атомэкспо-2017», который прошел в Москве с 19 по 21 июня, организованного госкорпорацией «Росатом».

Как сообщили в пресс-службе ООО «Атомэкспо», по итогам форума для участия в нем зарегистрировались более 6,5 тыс. делегатов и гостей из 65 стран. В том числе 33 страны были представлены официальными правительственными делегациями, а четыре страны - Судан, Эфиопия, Колумбия и Шри-Ланка - впервые участвовали в форуме.

Выросло также количество компаний-участниц, на площадке форума работали представители 653 компаний, включая 120 компаний-экспонентов выставки.

На полях «Атомэкспо-2017» было заключено свыше 50 соглашений и других документов - как межгосударственных, так и коммерческих.

«В частности, подписано 9 межправительственных документов, среди которых соглашения с Суданом, Эфиопией и Угандой о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях», - сообщили в пресс-службе.

В форуме приняли участие 120 компаний мировой атомной отрасли и смежных отраслей.

Работу форума освещали более 450 представителей СМИ, для которых были организованы брифинги и интервью с руководителями крупнейших компаний «Росатома» и зарубежными экспертами, а также презентации проектов, разработок и продукции атомной отрасли.

Из Кыргызстана в форуме принимала участие заместитель директора по клинической работе Национального центра онкологии КР, доктор медицинских наук Бактыгуль Султангазиева.

Комментарии

Оставить комментарий