• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Проект реконструкции Атбашинской ГЭС. Ведутся монтажные работы нового трансформатора - фото

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.06.20. /Кабар/. На Атбашинской ГЭС в данный момент идет крупный проект реконструкции. Он направлен на повышение безопасности, улучшение надежности, повышение устойчивости сети и агрегатов, а также сокращение в последующем мероприятий по эксплуатации и техническому обслуживанию станции, сообщает пресс-служба ОАО «Электрические станции».

Важность реконструкции и модернизации Ат-Башинской ГЭС для региона ключевая. ГЭС покрывает 30% потребности региона в электричестве и регулирует напряжение в сети и нагрузку в зимний период.

Проект предусматривает замену существующего электрического и механического оборудования на новое.

С 24 июня 2020 года начаты работы по замене трансформатора Т-1 мощностью 28 МВА.

В настоящее время на Атбашинской ГЭС ведутся монтажные работы нового трансформатора Т-1. Завершение монтажа трансформатора Т-1 ожидается 31 июля 2020 года.

Генеральным Подрядчиком по замене электромеханического оборудования выступает компания General Electric Renewable (Швейцария).

На фото очень важный момент проекта - замена трансформатора Т-1 мощностью 28 МВА в рамках проекта «Реконструкция Ат-Башинской ГЭС».

Справочно: Ат-Башинская ГЭС установленной мощностью 40000 кВт является действующей электростанцией Кыргызской Республики и введена в эксплуатацию в 1970 году. Ат-Башинская гидроэлектростанция является единственным источником производства электроэнергии в Нарынском регионе с годовой выработкой 115-160 млн кВт/ч

Комментарии

Оставить комментарий