• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

На Ассоль Молдокматову за год покушались несколько раз – ее обращение к врагам

Общество 1

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.12.18. /Кабар/. Только в течение этого года на известную телеведущую и общественного деятеля Ассоль Молдокматову было совершено несколько покушений. Причину таких действий со стороны недоброжелателей она видит в своей профессиональной деятельности.

По ее словам, она эти факты долгое время не предавала огласке, но сейчас считает, что уже вынуждена их озвучить. Подробности о произошедших случаях она рассказала сегодня, выступая на пресс-конференции в агентстве «Кабар».

«Я озвучиваю очень жесткую правду, на самом деле, она кому-то мешает. Мы все это прекрасно понимаем. Те люди, которые это сейчас видят, слышат, надеются на то, что произойдет несчастный случай, вынуждена вас огорчить. Делом занимается МВД, и хочу вас еще более огорчить, у меня есть адвокат, который персонифицировано ведет это дело», - начала она.

Молдокматова рассказала, что только за последние дни она написала два заявления в милицию. Поводом первому послужили проколотые колеса на ее авто, а после их замены беда с ними вновь повторилась.

«Неделю назад шилом проткнули все колеса. Вчера привезли машину из СТО в целости и сохранности после всевозможных проверок. Утром, когда я ехала с водителем в посольство Китая, у меня вывернуло все колеса. Были откручены все болты, наверняка надеялись на несчастный случай», - сообщила телеведущая.

Также она озвучила, что год назад на нее было совершено нападение. Злоумышленник был наказан и сейчас отбывает срок.

«Я долгое время об этом молчала. Мы с моим адвокатом это тщательно скрывали. Человека, который преследовал меня в течение года, посадили. Но потом перед поездкой в Париж на меня напали еще раз», - добавила Молдокматова.

На вопрос, кто предпринимает злые действия против нее, она ответила следующим образом.

«У меня есть шоу «Откровенный разговор», в котором я говорю на темы наркотрафика, проституции, продажи за рубеж наших кыргызстанцев. Именно здесь мы озвучивали тему виновного в смерти Сании Шакировой, и ему вынесен приговор лишения свободы на 10 лет в колонии поселении - это благодаря тому, что я не спускала внимания с этого вопроса. Очень много вопросов, о которых я знаю, о которых я открыто говорю - говорю на эти темы, о которых молчит общество. Естественно, я для многих не угодна. Это прекрасно понимают некоторые персоны», - сказала Молдокматова.

Кого именно она подозревает в злых намерениях в ее адрес, она не назвала, но подчеркнула, что намерена вести работу с правоохранительными органами.

Комментарии

  • Айнура

    Айнура 5 years ago

    Асоля будь осторожна. Дай Бог тебе ангелов для защиты. А преступники получат наказание за свои деяния с выше.

Оставить комментарий