• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В КР на 345 АЗС установлена автоматизированная система управления автозаправочной станцией

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.02.20. /Кабар/. На 26 февраля 2020 года на 345 автозаправочных станциях Кыргызстана установлена автоматизированная система управления автозаправочной станцией.

Из них в Бишкеке автоматизированная система установлена на 82 АЗС, в городе Ош – 11, Чуйской области – 86, Таласской области – 10, Иссык-Кульской области – 39, Нарынской области – 13, Ошской области – 28, Жалал-Абадской области – 66, Баткенской области – 10 АЗС.

В настоящее время межведомственная комиссия проводит функциональную сверку этих АЗС на соответствие техническим требованиям системы управления автозаправочной станцией.

Всего по республике насчитываются 974 автозаправочных станции, из которых 936 - действующие.

Напомним, что с 1 июля этого года на всех АЗС будет применяться автоматизированная система управления автозаправочной станцией.

Особенностью автоматизированной системы управления автозаправочной станцией является её последующая обязательная интеграция с ККМ-онлайн, за счет чего станет невозможной заправка топлива клиенту без факта оплаты и выхода кассового чека, так как не сработает сигнал о выдаче нефтепродукта на топливораздаточной колонке АЗС. Эта система при отпуске нефтепродукта на АЗС позволяет в режиме реального времени параллельно передавать эту информацию на сервер налоговой службы.

Более подробную информацию можно получить в местных налоговых органах, а также по номеру 1240 или на сайте www.sti.gov.kg.

Комментарии

Оставить комментарий