• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

МВФ планирует открыть в Ташкенте центр технической помощи для ЦА

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.03.19 /Кабар/. Международный валютный фонд (МВФ) планирует открыть центр технической помощи в Центральной Азии, сообщает портал Podrobno.uz.

Об этом стало известно в ходе переговоров в Минфине Узбекистана с делегацией Федерального департамента финансов и финансовых рынков и Государственного секретариата по международным финансам (SIF) Швейцарии.

"МВФ планирует открыть центр технической помощи в Центральной Азии. Швейцарская сторона обеспечит полное или частичное финансирование центра. МВФ изучает города региона для размещения центра, и Ташкент является одним из лучших кандидатов. Центр призван оказывать техническую помощь по двум направлениям: обучение и переподготовка специалистов, а также оказание технической помощи по различным направлениям", – сообщили в Минфине.

В конце встречи стороны договорились рассмотреть проект меморандума об укреплении финансового сотрудничества между двумя странами и подписать его в будущем.

Напомним, что недавно Узбекистан посетила миссия Международного валютного фонда во главе со старшим финансистом Альбертом Егером, который поделился своими выводами касательно текущего состояния экономики Узбекистана и перспектив ее будущего развития.

Комментарии

Оставить комментарий