• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

МВД: «Задержан кыргызстанец, подозреваемый в убийстве, совершенном в Красноярске»

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 3 апреля /Кабар/. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГУУР МВД КР совместно со следователями ГСУ МВД КР был задержан подозреваемый в убийстве гражданина Индии в городе Красноярск Российской Федерации, который с 1 апреля 2015 года находится в международном розыске. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

По данным ведомства, 14 апреля 2014 года в 7 часов утра в квартире на улице Вавилова города Красноярск был обнаружен труп 44-летнего гражданина Индии К.М. со множественными телесными повреждениями в области головы и колото-резанными ранениями в области грудной клетки.

По данному факту следственным отделом по Кировскому району Красноярска ГСУ СК Российской Федерации по Краснояскому краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку) УК Российской Федерации.

«В ходе следствия было установлено, что данное преступление совершено гражданином Кыргызской Республики - 34-летним Э.Т. с целью завладения денежными средствами гражданина Индии К.М. 1 апреля 2015 года обвиняемый Э.Т. был объявлен в международный розыск. 26 декабря 2016 года следственным отделом по Кировскому району г.Красноярск ГСУ СК РФ по Красноярскому краю уголовное дело было направлено прокурору Кировского района г.Красноярска РФ для решения вопроса о передачи уголовного дела в Кыргызскую Республику согласно Конвенции “О правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам” от 22 января 1993 года», - говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Как информирует ведомство, задержанный 34-летний Э.Т., житель Чуйской области был водворен в ИВС ГУВД Бишкека и расследования по данному делу все еще продолжаются.

Комментарии

Оставить комментарий