• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

МВД: Задержан член ОПГ, который с группой лиц переломал мужчине ноги, руки и вырвал зубы (видео)

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.02.19. /Кабар/. Оперативники УБОП СКМ МВД задержали находившегося в розыске жителя Чуйской области, подозреваемого в похищении человека и жестоком избиении.

Как сообщила пресс-служба МВД, накануне сотрудниками 3-го управления (УБОП) СКМ МВД КР задержан уроженец Чуйской области, находившийся в межгосударственном розыске, который подозревается в групповом жестоком избиении, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Продолжается расследование резонансного дела почти четырехлетней давности, задержан еще один соучастник.

«В конце декабря 2015 года примерно в полночь в одном из сел Кочкорского района неизвестные лица из хулиганских побуждений умышленно избили 36-летнего местного жителя, нанося тяжкие телесные повреждения. Злоумышленники вызвали мужчину из дома, далее угрожая оружием и физической расправой, посадили в автомашину и увезли в безлюдное место. Как выяснилось позже, мужчину вывезли на кладбище, расположенное на окраине села, где он подвергся особо жестокому избиению со стороны хулиганствующих отморозков», - сообщили в МВД.

Злоумышленники всячески издевались, нанося телесные повреждения, переломали ноги и руки металлическим прутом, вырвали зубы плоскогубцами. Потерпевший с множественными ранами был госпитализирован в территориальное медицинское учреждение.

По данному факту ОВД Кочкорского района в начале января 2016 года возбудил уголовное дело по ст.234 ч.2, ч.3, которое вскоре было переквалифицировано на ст.104 ч.2 и ч.3 УК КР (старый кодекс).

В ходе расследования органами внутренних дел были задержаны двое граждан - Б.Т. и Н.У., которые имеют причастность к данному преступлению. Указанные лица состоят на оперативном учете как активные члены одной из организованных преступных группировок. Уголовное дело по данному факту в том же году принято в производство Следственной службой МВД.

В процессе расследования задержанным лицам были предъявлены обвинения по ст.123 ч.2 УК КР «Похищение человека группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия», а также по ст.104 ч.1.ч.2.,п.3.4.5.10 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, из хулиганских побуждений, группой лиц по предварительному сговору, способом, носящим характер мучения и истязания».

Впоследствии эти лица осуждены судом на длительные сроки. Одному из участников преступной группы тогда удалось скрыться. Гражданин А.А., 1989 года рождения, уроженец г.Токмок Чуйской области с апреля 2016 года находился в межгосударственном розыске. Указанный гражданин также состоит на оперативном учете как активный член одной из организованных преступных группировок. На днях в ходе оперативно-розыскных мероприятий его местонахождение было установлено и 16 февраля 2019 года сотрудниками 3-го управления (УБОП) СКМ МВД КР проведено задержание разыскиваемого лица.

«Задержанный гражданин А.А. в порядке ст.98 УПК КР был водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек. В настоящее время проверяется причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям. Проводится досудебное расследование», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий