• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

МВД: В селе Кой-Таш в доме А.Атамбаева изъяты различные виды огнестрельного оружия и боеприпасы

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.08.19. /Кабар/. В селе Кой-Таш в доме А.Атамбаева изъяты различные виды огнестрельного оружия и боеприпасы, сообщает пресс-служба МВД КР.

8 августа 2019 года в селе Кой-Таш Аламединского района после задержания сотрудниками МВД бывшего президента А.Атамбаева, в ходе осмотра его дома милиционерами обнаружены и изъяты различные виды огнестрельного оружия и боеприпасы.

Изъяты снайперская винтовка Драгунова (СВД) с магазином, самозарядный карабин Симонова (СКС), пистолет «Капрал» на основе конструкции пистолета-пулемёта, наградной пистолет «ТТ» с двумя магазинами калибра 7,62 мм, два пистолета марки «GM-100» калибра 9 мм, карабин «Сайга», двуствольное ружье «ТОЗ», ружье «Fabarm», ружье «ZOLI», ружье «PROGRESS». Всего изъято 11 единиц огнестрельного оружия и боеприпасы.

Кроме этого изъято оружие, отобранное и захваченное у сотрудников спецподразделения ГКНБ: 7 единиц помпового ружья калибра 12 мм для стрельбы резиновыми пулями. В настоящее время в МВД по изъятому оружию проводится соответствующая необходимая криминалистическая экспертиза.

Комментарии

Оставить комментарий