• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

МВД призывает организаторов и руководителей партий распустить своих сторонников по домам

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.10.20. /Кабар/. Участников митинга против итогов выборов депутатов Жогорку Кенеша пришлось разогнать с помощью спецтехники, сообщает пресс-служба МВД КР.

«МВД призвало митингующих на площади Ала-Тоо мирно разойтись. Однако участники митинга и его организаторы пытались нарушить общественный порядок и перекрыть движение по проспекту Чуй. Затем они агрессивно начали движение по проспекту Чуй и попытались сломать железные ворота, окружающее здание Жогорку Кенеша. Они бросали камни и пытались пройти через ворота», - говорится в сообщении.

В целях обеспечения безопасности горожан и сохранения спокойствия в Бишкеке митингующих пришлось разогнать с помощью специальных газошумовых средств и водометов.

МВД ранее распространяло обращение, что в случае возникновения угрозы для здоровья граждан или других незаконных действий, ответственность за это лежит на организаторах митинга, в частности, на лидерах нескольких партий и их активных членов, но, несмотря на это, они нарушили общественный порядок.

МВД еще раз призывает организаторов и руководителей партий распустить своих сторонников по домам.

В настоящее время милиция работает в режиме повышенной готовности для восстановления общественного порядка в Бишкек.

Комментарии

Оставить комментарий