• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

МВД: Судом восстановленный в должности милиционер теперь потерял табельное оружие

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.03.18 /Кабар/. Судом восстановленный в должности милиционер вновь нарушил закон, сообщили в пресс-службе МВД республике.

Согласно информации, старший лейтенант милиции Т.Б. в 2012 году, будучи участковым инспектором милиции Кун-Туйского ПОМ Сокулукского района был уволен из органов приказом ГУВД Чуйской области за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, в результате чего произошло ДТП.

В 2015 году он был восстановлен в органах внутренних дел согласно решению суда Свердловского района Бишкека, то есть был оправдан и назначен на должность участкового инспектора милиции Беш-Кунгейского ПОМ ОВД Аламудунского района.

Работая на этом посту, старший лейтенант милиции Т.Б. опять совершил проступок. По информации МВД, ночью 9 марта 2018 года милиционер потерял закрепленное за ним табельное оружие пистолет «Макарова» в Бишкеке, но об этом он сообщил только 13 марта.

По данному факту Службой внутренних расследований МВД проводится служебное расследование. Все собранные материалы для дачи юридической оценки были переданы в прокуратуру Аламудунского района.

Данный факт утери оружия стал возможным из-за, не исполнения требований приказа МВД КР и недобросовестного отношения к исполнению своих прямых функциональных обязанностей.

"В настоящее время поиски утерянного служебного оружия продолжаются, и предупреждаем граждан об ответственности за его незаконное хранение и при обнаружении пистолета просим сдать его в ближайший отдел милиции. Граждане, добровольно его сдавшие, освобождаются от уголовной ответственности", - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий