• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

МВД: Ситуация на территории страны остается стабильной и контролируется

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.10.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Ситуация в Кыргызстане остается стабильной и полностью контролируется сотрудниками правоохранительных органов, сообщает пресс-служба МВД.

По данным ведомства, Министерство внутренних дел продолжает обеспечивать общественный порядок и безопасность, включая безопасность дорожного движения.

Бишкекская милиция совместно с другими правоохранительными органами и народными дружинами круглосуточно обеспечивает общественную безопасность горожан и гостей столицы. Осуществляется круглосуточная охрана правопорядка на всей территории города.

Обстановка в Бишкеке стабильная, находится под контролем силовых структур и народных дружинников. После окончания комендантского часа выезды и въезды в город открыты, общественный транспорт ездит без перебоев, согласно установленным пассажирским маршрутам.

Фактов мародерства и погромов, а также нарушений общественного порядка не зафиксировано.

В условиях складывающейся обстановки и введённого в столице режима чрезвычайного положения, милиционеры совместно с другими правоохранительными органами продолжают системную работу по обеспечению общественной безопасности, выявлению, пресечению и раскрытию преступлений.

В республике за сутки 15 октября 2020 года зарегистрировано в ЕРПП – 284 преступлений и 131 проступков. Для тщательного расследования правонарушений проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия. Сотрудники органов внутренних дел по всей стране совместно с представителями местного самоуправления и 10 тысячами добровольных народных дружинников проводят профилактические мероприятия по обеспечению охраны общественного порядка и защите граждан.

«Мы призываем кыргызстанцев соблюдать требования чрезвычайного положения и комендантского часа, введенных в столице. Просим с пониманием и полной ответственностью отнестись к установленным правилам и ограничениям, а также соблюдать закон и подчиниться законным требованиям сотрудников органов внутренних дел. В случае возникновения каких-либо угроз просим граждан обращаться по телефонному номеру 102. Мы всегда на связи с вами. МВД выражает благодарность волонтерам. Молодые люди стали проверенными на деле надежными помощниками правоохранительных органов», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий