• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

МВД проводит турнир по футболу, памяти погибшего на службе оперуполномоченного Э.Искендерова

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.09.18. /Кабар/. В Министерстве внутренних дел стартовал турнир по футболу, посвященный памяти оперуполномоченного Эрлана Искендерова, погибшего при исполнении служебного долга. Спортивное мероприятие также приурочено к 100-летию образования службы уголовного розыска.

Как сообщает пресс-служба МВД КР, на стадионе «Дордой» сегодня состоялось торжественное открытие турнира, котором приняли участие заместитель министра внутренних дел КР Мирлан Каниметов, начальник СКМ МВД КР Нурбек Абдиев, мать погибшего сотрудника Э.Искендерова, ветераны милиции.

В футбольном турнире участвуют команды подразделений Службы криминальной милиции, Службы по противодействию экстремизму и нелегальной миграции, Служба по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД КР, ГУВД Чуйской области и ГУВД Бишкек.

Замглавы МВД Каниметов выступил с приветственной речью, поблагодарил мать Эрлана Искендерова и подчеркнул, что отвага и его доблестный поступок перед родиной навсегда останется в сердцах каждого сотрудника. «Он был лучшим сотрудником милиции, патриотом своей страны и погиб, защищая свою родину от преступников, отрадно, что в честь такого человека проводится турнир. Мы всегда чтим память тех, кого рядом с нами нет. Всем спортсменам и командам хочу пожелать красивой игры и удачи!», - сказал он.

Выступавший начальник СКМ МВД КР Абдиев отметил, что «Эрлан Искендеров окончил Академию МВД КР, работал в угрозыске Ленинского РОВД и ГУВД Бишкека, в ГУБОП МВД, он был одним из лучших оперативников. Мы обязаны помнить своих товарищей, погибших при выполнении служебных обязанностей, это наш долг».

В этом году кубок по футболу приурочен к 100-летию образования Службы уголовного розыска МВД КР, сотрудники уголовного розыска всегда были и остаются на переднем крае борьбы с преступностью, часто проявляя выдержку и самообладание в самых сложных ситуациях сопряженных с риском для жизни. Уголовный розыск является одной из ведущих служб органов внутренних дел, милиционеры этого отдела отличались бескомпромиссностью, честностью и порядочностью и по праву заслужили уважение наших граждан.

В своем выступлении мать погибшего сотрудника Эрлана Искендерова пожелала всем сотрудникам чемпионата успехов и поблагодарила за организацию спортивного мероприятия, посвященного памяти её сына.

Турнир завершится 28 сентября 2018 года.

Комментарии

Оставить комментарий