• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Школьникам устроили встречу с футболисткой А.Оторбаевой в целях профилактики правонарушений

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.04.19 /Мирлан Киизбаев – Кабар/. 23 апреля 2019 года на базе ЦППН СОБ МВД КР проведено совместное мотивационное мероприятие по профилактике правонарушений среди учащихся несовершеннолетних. Об этом сообщили в МВД КР.

Личным составом Центра профилактики правонарушений МВД Кыргызской Республики в целях профилактики недопущения правонарушений среди учащихся несовершеннолетних проведено мотивационное мероприятие, побуждающее детей к здоровому образу жизни и занятию спортом.

«Была организована встреча учащихся с мастером спорта по футболу Айданой Оторбаевой. На мероприятие были приглашены учащиеся СШ №18 г.Бишкек (15 детей)и учащиеся СШ Маевка Аламудунского района Чуйской области (20 детей)», - сообщили в МВД.

В ходе встречи Айдана Оторбаева рассказала учащимся школ о своей деятельности, важности занятия спортом и навыках игры в футбол, исходя из своего личного опыта, а также о том, как спорт закаляет и придает силы и патриотизм. После занимательной дискуссии школьники, разделившись на 7 команд, сыграли в минифутбол.

«Было три призовых места. Первое и второе заняли команды СШ №18 г.Бишкек и третье место заняла команда девочек СШ Маевка Аламудунского района. За призовые места были вручены дипломы, кубок и ценные подарки. Также были выделены лучший «вратарь», «нападающий» и «защитник», которые были награждены грамотами», - рассказали в МВД.

В ходе встречи со школьниками сотрудниками ЦППН СОБ МВД КР была организована экскурсия для детей по центру, организован обед и фотографирование с личным составом.

Комментарии

Оставить комментарий