• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

МВД провело чемпионат по стрельбе, посвященный памяти олимпийского чемпиона А.Мелентьева (фамилии победителей)

Бишкек, 28.03.19. /Кабар/. Министерство внутренних дел КР провело с 25 по 27 марта чемпионат по стрельбе, посвященный памяти олимпийского чемпиона А.Мелентьева.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в турнире принимали участие 13 сборных команд ОВД республики. После трех дней соревнований по стрельбе подведены итоги, места распределились следующим образом:

По стрельбе из пистолета «Макарова» среди женщин не было равных представительнице команды ГУВД г.Бишкек Олферьевой Ю., второй стала Байымбетова Р. из команды ПСН МВД КР, замкнула тройку Исираимова А. – Академия МВД КР.

Среди мужчин по стрельбе из пистолета «Макарова» на первую ступень пьедестала поднялся Итигулов из команды ГУВД г.Бишкек, второе место в этом году занял Нарбаев – УВД Джалал-Абадской области, третье место досталось С.Арзамасцеву из команды ГУГССО МВД КР.

По стрельбе из мелкокалиберной винтовки среди мужчин на первую ступень пьедестала поднялся Аблаев из команды Академия МВД КР, второе место в этом году занял Тулеков – ПСН МВД КР., третье место – Арапбаев – УВД Джалал-Абадской области.

Среди женщин по стрельбе из мелкокалиберной винтовки 1 место заняла Асаналиева - Академия МВД КР, 2 место – Грин П. из ГУГССО МВД КР., 3 место – А.Ибраева - УВД Иссык-Кульской области.

По стрельбе из автомата «Калашникова» среди женщин первое место завоевала представительница из команды ПСН МВД КР Заирбекова, второе место – А.Джоробекова, представительница Академии МВД КР, третье место досталось Омуралиевой А. - ЦА МВД КР.

Среди мужчин по стрельбе из автомата 1 место завоевал Жээнтаев - команда УВД Джалал-Абадской области, 2 место занял Манаев – ГУВД г.Бишкек, 3 место – Эрматов из команды ПСН МВД КР.

В общекомандном зачете места распределились в следующем порядке:

Победителем чемпионата по стрельбе (1 место) стала команда УВД Джалал-Абадской области, которая награждена Кубком, грамотой первой степени и денежной премией 7 тысяч сомов. 2 место заняла команда ПСН «Шумкар» МВД КР, награждена Кубком, грамотой второй степени и денежной премией 6 тысяч сомов. Замкнула тройку команда Академии МВД КР, награждена Кубком, грамотой третьей степени и денежной премией 5 тысяч сомов.

На торжественном закрытии Чемпионата МВД по стрельбе присутствовал сын мастера спорта СССР, призер чемпионата мира А.Мелентьева – Вячеслав Мелентьев со своей семьей.

Кроме этого, сегодня также были подведены итоги чемпионата МВД Кыргызской Республики по служебному многоборью.

В возрастной группе старше 31 года у женщин не было равных представительнице УВД Таласской области Дуйшоналиевой, второй стала Амирова – ГУГССО МВД КР, замкнула тройку Батырканова - УВД Иссык-Кульской области.

Среди женщин до 30 лет первой стала Б.Абдилманап кызы - представительница ПСН МВД КР, второе место заняла Рысбекова из УВД Иссык-Кульской области, и на третьем месте - Н.Бахтияр кызы.

По итогам состязаний по служебному многоборью в возрастной группе старше 41 года у мужчин первым стал Садиров – УВД г.Ош, второе место завоевал Качкынов (ГУВД Чуйской области), а бронзовым призером стал К.Букабаев из команды ГУГССО МВД КР.

В возрастной группе до 40 лет среди мужчин первым стал Ташинов – ПСН МВД КР, второе место завоевал Мойдинов из ГУВД г.Бишкек, а бронзовым призером стал Садыков из команды УВД Ошской области.

В командном зачете пальма первенства досталась команде ПСН «Шумкар» МВД КР, которая награждена Кубком, грамотой первой степени и денежной премией 7 тысяч сомов. Второе место – УВД Иссык-Кульской области, награждено Кубком, грамотой второй степени и денежной премией 5 тысяч сомов. Третье место заняла команда УВД Ошской области, которая награждена Кубком, грамотой третьей степени и денежной премией 4 тыс. сомов.