• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

МВД приложит максимум усилий по обеспечению правопорядка в праздничные дни

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20 марта /Кабар/. МВД Кыргызскй Республики разработало план широкомасштабных мероприятий по обеспечению безопасности граждан во время подготовки и проведения праздничных мероприятий. Информацию об этом распространила пресс-служба ведомства.
21 марта в Кыргызстане запланированы торжественные мероприятия и народные гуляния, приуроченные к празднованию Дня Весеннего равноденствия - Нооруз, которое сопровождается значительным количеством проводимых массовых мероприятий, где участвует большое количество граждан. Перед сотрудниками милиции стоят задачи по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на улицах и в общественных местах, проведению профилактических мероприятий по предупреждению, пресечению правонарушений и преступлений. С этой целью на период проведения общественных мероприятий, Министерством внутренних дел разработан соответствующий план мероприятий. Специализированными службами тщательно изучается общественно-политическая ситуация и оперативная обстановка, предпринимаются меры по предупреждению и профилактике правонарушений и преступлений. В охране общественного порядка в республике будет задействовано более 6 тыс.сотрудников, в столице более 2 тыс.
Проведены строевые смотры расчетов сил и средств ОВД республики, задействованных в обеспечении общественного порядка и безопасности в период празднеств. При дежурных частях МВД, ГУВД, УВД, горрайорганах внутренних дел будут задействованы усиленные следственно-оперативные группы, а также круглосуточное дежурство руководящего состава.
Соответствующим службам дано указание обследовать и взять под охрану места проведения праздничных и публичных мероприятий, усилить контроль за поведением лиц, состоящих на профилактических учетах в ОВД, от которых можно ожидать совершения противоправных действий. Разрабатываются меры по дополнительному обеспечению охраны особо важных автовокзалах, объектов, объектов жизнеобеспечения и жизнедеятельности, а так же объектов разрешительной системы с целью исключения завладения оружием, взрывчатыми и сильнодействующими ядовитыми веществами лицами, вынашивающими экстремистские идеи для дестабилизации обстановки.
Традиционно в этот день места массового скопления граждан с целью их защиты от нежелательных событий, ограждаются и оцепляются сотрудниками милиции. Проход людей будет осуществляться через контрольно-пропускные пункты (КПП) с использованием стационарных и ручных металл детекторов. МВД просит проявлять бдительность (в случае обнаружения подозрительных предметов, своевременно информировать об этом ближайшие наряды милиции или по телефону по 102), а также с пониманием отнестись к мерам безопасности и пропускному режиму.
Во время проведения праздника Нооруз в Бишкек будет ограничение движения В ходе проведения праздничного мероприятия «НООРУЗ» 21 марта 2017 года в городе Бишкек будет ограничение движения на следующих улицах:

В районе ипподрома • ул. Термечикова от ул. Гагарина до ул.Л.Толстого;

• ул. Л.Толстого от ул. Баха до ул.Т.Фрунзе;

• ул. Гагарина от ул.Баха до ул. Т.Фрунзе; На площади Ала-Тоо

• ул. Киевская, пр. Чуй и ул. Фрунзе от ул. Тыныстанова до ул. Т.Молдо;

Подразделения МВД КР будут в полной мере выполнять задачи по обеспечению общественного порядка и безопасности во время проведения праздничных мероприятий. МВД КР приносит свои извинения за временные неудобства, и надеется, что участники дорожного движения с пониманием отнесутся к введению этой вынужденных мер.

Комментарии

Оставить комментарий