• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

МВД: Президенту АУЦА вручено уведомление о подозрении в совершении преступления

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.04.21. /Кабар/. Президенту Американского университета в Центральной Азии (АУЦА) Эндрю Качинсу вручено уведомление о подозрении в совершении преступления по статье 268 УК КР (Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов без цели сбыта), сообщает пресс-служба МВД КР.

Как отметили в МВД, допрос Эндрю Качинса и иные следственные действия проводились в связи с наличием достаточных оснований.

В МВД сообщили, что получены результаты исследования представленных образцов веществ в виде таблеток белого и желтого цветов, капсул синего и красно-белого цветов. Так, согласно выводу экспертизы, вещества, представленные на исследование, содержат в своем составе психотропное вещество. В рамках досудебного производства осуществлялся обыск по месту жительства, досмотр и обыск автомашины.

«Дополнительно сообщаем, что гражданину Эндрю Качинс вручено уведомление о подозрении в совершении преступления по ст. 268 УК КР, он отпущен под обязательство о явке», - говорится в сообщении.

Ранее в МВД сообщали, что президент АУЦА проходит свидетелем по делу о незаконном изготовлении наркотиков и психотропных веществ.

Комментарии

Оставить комментарий