• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

МВД передали 150 комплектов компьютерного оборудования для работы с ЕРПП

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.05.19. /Кабар/. Программный офис ОБСЕ в Бишкеке передал МВД 150 комплектов компьютерного оборудования, предназначенных для работы с электронной базой данных «Единый реестр преступлений и проступков». Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

По ее данным, сегодня в Центральном аппарате МВД КР состоялась церемония передачи. Каждый комплект включает в себя 1 компьютер и 1 многофункциональное устройство (принтер, сканер и копировальная).

Переданное оборудование повысит техническую инфраструктуру органов внутренних дел по работе с электронной базой данных «Единый реестр преступлений и проступков».

На торжественной церемонии передачи приняли участие вице-премьер-министр Жениш Разаков, посол Пьер фон Аркс, министр внутренних дел Кашкар Дунушалиев, заместители министра внутренних дел и начальники служб и управлений ЦА МВД.

«ОБСЕ оказывает большую поддержку в проводимой судебной реформе, как в обучении сотрудников правоохранительных органов, так и в представлении технической и экспертной поддержки. Вклад Программного офиса ОБСЕ в проводимую судебно-правовую реформу является, несомненно, весомым. Кроме этого, хочу отметить, что предоставляемое оборудование планируется распределить по органам внутренних дел по всей республике», - сказал вице-премьер Разаков.

Джунушалиев также поблагодарил посла Пьер фон Аркса, а также Программный офис ОБСЕ в Бишкеке за конструктивное сотрудничество и оказываемую поддержку МВД.

«Я хочу выразить слова благодарности за оказываемую помощь. Я уверен, наше успешное сотрудничество будет продолжено и в последующем выйдет на еще более высокий уровень», - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий