• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Начальник Аксыйского РОВД освобожден от занимаемой должности

Кадры 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.01.21. /Кабар/. Начальник Аксыйского РОВД Джалал-Абадской области Таңгиров Шекербек освобожден от занимаемой должности, сообщает пресс-служба МВД КР.

По ее данным, 2 января в городе Джалал-Абад около 300 человек вышли на акцию протеста из-за задержания и водворения под стражу в ИВС УВД Жалал-Абадской области жителя города Кербен Аксыйского района Ш.Ж. в рамках досудебного производства по факту организации массовых беспорядков 7 октября и нанесения телесных повреждений У.Жаманкулову, повлекших его смерть.

Митингующие требовали изменить меру пресечения Ш.Ж. на подписку о невыезде, объективно расследовать досудебное производство и отстранить от занимаемой должности и привлечь к ответственности главу Аксыйской райгосадминистрации Э.Ормоналиева и начальника ОВД Аксыйского района Ш.Тангирова.

Сегодня приказом министерство внутренних дел КР, начальник Аксыйского РОВД УВД Джалал-Абадской области, полковник милиции Шекербек Таңгиров освобожден от занимаемой должности.

В настоящее время по данным УГКНБ КР по Джалал-Абадской области расследование дела ведется строго в рамках законодательства КР и находится на контроле у руководства ГКНБ.

Комментарии

Оставить комментарий