• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

МВД: Милиция продолжает нести службу в усиленном режиме

Выборы 2021 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.04.21. /Кабар/. В Кыргызстане 11 апреля 2021 года состоятся выборы депутатов местных кенешей КР и референдум. В связи с чем, МВД КР понимая всю важность и значительность предстоящего события, предприняло ряд мер, направленных на повышение уровня общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения выборов, сообщает пресс-служба ведомства.

МВД осуществляет круглосуточный мониторинг средств массовой коммуникации, социальных сетей, видеохостингов, телерадиовещательных компаний на предмет выявления недостоверной информации, сеющей панику и провоцирующей общественное беспокойство среди граждан КР. Будут приняты меры в отношении лиц, нарушающих общественный порядок и распространяющих недостоверную информацию, создающую угрозу нарушения общественного порядка и безопасности.

В этой связи МВД обращается к гражданам не поддаваться провокационным сообщениям, распространяемым в социальных сетях некоторыми отдельными лицами. Проводится работа по установлению распространителей подобных провокационных материалов.

МВД призывает граждан воздержаться от распространения каких-либо провокационных, заведомо ложных сообщений в мессенджерах и социальных сетях, и сообщать о подобных фактах в органы внутренних дел по телефону – 102.

В ведомстве отметили, что незнание закона КР не освобождает граждан от уголовной ответственности.

Комментарии

Оставить комментарий