• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

МВД: Милиция переведена на повышенную степень боевой готовности в праздник Нооруз

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.03.19. /Кабар/. Милиция переведена на повышенную степень боевой готовности в праздник Нооруз. Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

По ее данным, в целях надлежащего обеспечения общественного порядка и безопасности граждан, повышения эффективности профилактических мероприятий по предупреждению религиозно-экстремистских и террористических проявлений, обеспечения охраны и обороны особо важных, стратегических и охраняемых объектов жизнеобеспечения и жизнедеятельности, разрешительной системы, а также административных зданий ОВД, предотвращения противоправных действий в период подготовки и проведения культурно-массовых мероприятий, посвященных празднованию Нооруз, милицией принимаются организационные и практические меры.

Так, 20-21 марта согласно приказу МВД КР, личный состав переходит на усиленный вариант несения службы. Разработан комплексный план мероприятий.

С 20 марта под усиленную охрану будут взяты особо важные и стратегические объекты, объекты жизнеобеспечения и жизнедеятельности.

При дежурных частях ГУВД-УВД-ОВД организовано дежурство усиленных следственно-оперативных групп. Во всех подразделениях органов внутренних дел произведен расчет сил и средств, задействованных в обеспечении общественного порядка и безопасности граждан, безопасности дорожного движения.

Особое внимание будет уделено вопросам обеспечения безопасности на площадях, скверах, парках городов Бишкек и Ош, на прилегающих к ним территориях жилых массивов, а также во время проведения праздничных мероприятий в областных, районных центрах, айылных округах и населенных пунктах республики.

С личным составом органов внутренних дел регулярно проводятся инструктажи о строгом соблюдении законности и служебной дисциплины, культурном, вежливом, тактичном и корректном отношении с гражданами.

Комментарии

Оставить комментарий