• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

МВД Кыргызстана укрепляет сотрудничество с Китаем

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.11.20. /Кабар/. Чрезвычайный и Полномочный посол Китая в КР Ду Дэвень нанесла визит вежливости министру внутренних дел КР Улану Ниязбекову. Её сопровождали представитель Министерства общественной безопасности КНР при Посольстве КНР в КР Цай Чжисюн и Атташе посольства КНР в КР Чжоу Тиншэнь, сообщает пресс-служба МВД КР.

Министр внутренних дел тепло поприветствовал посла. «Я очень рад приветствовать Вас с стенах Министерства внутренних дел. Как известно, 2019 год запомнился нам совместной эффективной и плодотворной работой, решением непростых задач и достойной реализацией намеченных планов. Уходящий 2020 год внес свои коррективы в наши взаимоотношения. За это время мы все приобрели новый профессиональный и жизненный опыт. При этом мы по-прежнему стремимся к развитию и укреплению деловых и человеческих отношений», - сказал он.

Посол в свою очередь поздравила главу МВД с назначением на высокий пост и пожелала успехов на этой должности, а также передала поздравления от имени главы Министерства общественной безопасности КНР.

Ду Дэвень дала положительную оценку тенденции динамичного развития китайско-кыргызских отношений в последние годы и выразила благодарность за проделанную МВД КР активную работу для содействия дружественному сотрудничеству между соответствующими органами двух стран. Также она выразила готовность поддерживать и в дальнейшем тесные контакты с МВД КР для внесения вклада в поступательное развитие китайско-кыргызских отношений, всестороннего стратегического партнёрства и неуклонное расширение сотрудничества.

Стороны обсудили совместную работу в борьбе с терроризмом и экстремизмом, незаконным оборотом наркотиков, транснациональной преступностью. Рассмотрели вопросы дальнейшего укрепления кыргызско-китайских отношений, обе стороны высоко оценили нынешний уровень двустороннего сотрудничества правоохранительных ведомств и высказали намерение на дальнейшее его развитие. Встреча подтвердила согласие в подходах к борьбе с преступностью.

Мероприятие прошло в дружественной обстановке, в духе взаимопонимания и стало весьма конструктивным.

Комментарии

Оставить комментарий