• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

МВД Кыргызстана: Новогодняя ночь прошла без происшествий

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.01.24. /Кабар/. Новогодняя ночь прошла без происшествий. Сотрудники органов внутренних дел продолжают нести службу в усиленном режиме, сообщает пресс-служба МВД Кыргызстана.

По ее данным, 31 декабря 2023 года по республике поступило 434 обращений о преступлениях и происшествиях, из них 3 зарегистрированы в едином реестре преступлений. Зарегистрировано 19 ДТП, 22 человек получили различные телесные повреждении.

Как отметил в ведомстве, обеспечение правопорядка на основных праздничных мероприятиях предусмотрено с учетом всех уровней безопасности. Это был контроль состояния правопорядка в близлежащем жилом секторе, на подходах к местам проведения и непосредственно в местах проведения массовых мероприятий.

Выставлены посты милиции в непосредственной близости к местам проведения мероприятий. В новогодние праздники организовано круглосуточное дежурство усиленных нарядов милиции, следственно-оперативных групп.

«Весь личный состав кыргызской милиции был ориентирован на соблюдение законности при несении службы, незамедлительное реагирование на все сообщения и сигналы о совершенных или готовящихся преступлениях. Для незамедлительного реагирования, предотвращения и недопущения преступлений и правонарушений были созданы дополнительные следственно-оперативные группы и группы быстрого реагирования.

Сотрудниками органов внутренних дел общественный порядок обеспечен в полном объеме, серьезных нарушений нет», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий