• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

МВД КР российские коллеги передали 17 автомобилей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.09.21. /Индира Камчыбекова-Кабар/. В Министерстве внутренних дел КР 16 сентября состоялась церемония передачи автотранспортных средств от имени Министерства внутренних дел России.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в торжественном мероприятии приняли участие замминистра внутренних дел Октябрь Урмамбетов, советник-посланник посольства России в Кыргызстане Вадим Гусев, замначальника Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России Борис Яковченко, начальник отдела по вопросам международного сотрудничества в сфере контроля над наркотиками Департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД РФ Мария Вислогузова, начальник отдела координации международного отраслевого сотрудничества Управления международного сотрудничества МВД России Павел Юлин, представитель МВД РФ в КР Владимир Лузганов.

Новые автотранспортные средства предназначены для укрепления технической базы Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД КР и послужат существенному укреплению деятельности подразделений ОВД не только по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, но и в раскрытии других видов преступлений.

Всего передано 15 автомобилей марки “Chevrolet Cobalt”и два спринтера марки “Газель NEXT Автобус”.

Выступая на мероприятии, заместитель министра внутренних дел КР Октябрь Урмамбетов поблагодарил гостей за тесное сотрудничество и оказанную поддержку.

Отметим что, на Иссык-Куле в целях налаживания и совершенствования взаимной работы в настоящее время успешно проводятся кыргызско-российские учения по использованию беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) «Иссык-Куль 2021».

Комментарии

Оставить комментарий