• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

МВД КР предлагает увеличить скоростной режим на дорогах международного значения до 110 км/час

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.06.19. /Кабар/. МВД Кыргызстана предлагает увеличить скоростной режим на автомобильных дорогах международного значения до 110 км/ч. Соответствующий законопроект, разработанный МВД КР, вынесен на общественное обсуждение на сайте правительства.

В справке обосновании говорится, что настоящий проект постановления КР разработан в целях увеличения пропускной способности участков автомобильных дорог международного значения при возможности увеличения скоростного режима на них до 110 км/ч.

Как отмечается, актуальность данного проекта постановления правительства КР вызвана активным ростом требований по повышению транспортной подвижности населения, а также интенсивное насыщение парка транспортных средств высокоскоростными машинами, отвечающих современным требованиям по конструктивной безопасности.

За последние годы в республике проведена реконструкция автомобильных дорог международного значения, на отдельных участках автомобильных дорог установлены раздельные дорожные ограждения, разделяющие транспортные потоки и сократилось количество дорожно-транспортных происшествии, таких как выезд на полосу встречного движения, в связи с этим настоящее время в целях увеличения пропускной способности автомобильных дорог необходимо рассмотреть вопрос о повышении скорости для легковых автомобилей на отдельных участках автомобильных дорог, где дорожные условия позволяют обеспечить безопасное движение.

Комментарии

Оставить комментарий