• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

МВД КР: Поиски Орхана Инанды продолжаются

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.06.21 /Кабар/. На всей территории Кыргызстана продолжаются усиленные оперативно-следственные мероприятия по розыску Орхана Инанды.

Следственно-оперативная группа, созданная из числа опытных следователей и оперативников МВД КР, ГУВД г.Бишкек, ГУВД Чуйской области и УВД Октябрьского района, проводит необходимые следственные действия и розыскные мероприятия, устанавливает и допрашивает свидетелей, а также возможных очевидцев.

Кроме этого, по указанию министра внутренних дел Улана Ниязбекова поисковые и розыскные мероприятия по установлению местонахождения пропавшего проводятся на всей территории республики. Активные поиски ведутся в предгорных районах, руслах рек и каналов, на полях и сельхозугодиях, мусорных свалках и полигонах. Проверяются места строек, гаражные кооперативы, стоянки, заброшенные здания, территории заводов и фабрик, лесопосадочные полосы и парковые зоны.

Напомним, 1 июня пропал основатель сети кыргызско-турецких лицеев «Сапат» («Себат») Орхан Инанда. Его машин обнаружили открытой в 12 мкр. Бишкека.

Комментарии

Оставить комментарий