• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

МВД КР: Осуществлен вывоз курсантов, обучающихся в вузах системы МВД России

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.07.20. /Кабар/. Министерством внутренних дел Кыргызстана осуществлен централизованный вывоз курсантов и адъюнктов, обучающихся в вузах системы МВД России.

Как сообщает пресс-служба МВД КР, ввиду закрытия государственных границ и введенных ограничений авиасообщений в связи со сложившейся ситуацией, связанной с распространением короновирусной инфекции «COVID-19», самостоятельное возвращение слушателей из Кыргызстана, обучающихся в высших учебных заведениях системы МВД России, не представлялось возможным по настоящее время.

В июле текущего года данный вопрос был решен руководством МВД КР совместно с Республиканским штабом по «COVID-19», авиаперевозчиком выступила авиакомпания «Авиа-Траффик Компани», с которой определено количество вылетающих курсантов. В этой связи, обучающиеся в регионах России курсанты из Кыргызстана начали прибывать в Москву для централизованного вылета.

18 июля 2020 года при содействии представительства МВД КР в РФ осуществлен централизованный вывоз 95 слушателей с аэропорта «Домодедово» по маршруту «Москва-Бишкек», из них курсантов - 91, адъюнктов – 4.

Дальнейшая подготовка слушателей по программам высшего образования и прохождения промежуточной аттестации будет осуществляться с применением дистанционных образовательных технологий Необходимо отметить, что данный рейс был осуществлен с согласия Республиканского штаба и не имеет никакого отношения к чартерному рейсу по вывозу граждан на родину, формируемого со стороны комиссии при посольстве КР в РФ.

Комментарии

Оставить комментарий