• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

МВД: Избиение подростка в Бишкеке находится на контроле руководства МВД

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.10.18. /Кабар/. Избиение подростка в Бишкеке находится на контроле руководства МВД, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным МВД, 12 октября 2018 года, примерно в 12:30 часов, на пульт «102» поступил вызов о том, что возле школы № 47 был избит ученик 8 «а» класса этой же школы, 14-летний М.А., который был госпитализирован в ГКБ №3 с диагнозом закрыто-черепно мозговая травма, разрыв верхней губы и перелом костей
носа.

По данному факту в ГКБ №3 был осуществлен выезд следственно-оперативно группы УВД Ленинского района. На месте с письменным заявлением обратился отец избитого мальчика, с просьбой о принятии мер в отношении 9-классников школы № 47 по имени «Айдар» и «Мурат», которые вымогали денежные средства и избили его сына.

Данный факт был зарегистрирован в УВД Ленинского района. Следственной службой УВД Ленинского района возбужденно уголовное дело по статьям 170 (Вымогательство) и 234 (Хулиганство) УК КР.

В ходе следствия 13 октября 2018 года был опрошен потерпевший подросток.

В присутствии родственников он пояснил, что был избит старшеклассником по имени М. из 9 класса 47 школы. Данный инцидент произошел около школы № 47 возле коммерческого киоска «Жетиген». Подросток рассказал о том, что он шел в киоск, чтобы купить себе пирожки. По пути, проходя между двумя 9-классниками, он нечаянно задел плечом старшеклассника по имени М. и между ними произошла словестная перепалка в ходе которой, старшеклассник М. избил потерпевшего. Факт вымогательства денег подросток в присутствии родственников не подтвердил.

В средствах массовой информации были распространены версии о том, что отец подозреваемого подростка является сотрудником органов внутренних дел.

В ходе расследования установлено, что родители и потерпевшего и подозреваемого подростков ранее работали в органах внутренних дел и в настоящее время находятся на пенсии. Отец потерпевшего Мырзабеков Б. в 2013 году ушел на пенсию с ГУВД Чуйской области, отец подозреваемого Кокумбаев Э. в 2017 году ушел на пенсию с МВД.

Расследование данного уголовного дела находится на контроле у руководства МВД.

В настоящее время расследование продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий