• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В МВД рассказали об условиях сотрудничества с китайской компанией по внедрению видеокамер с распознаванием лиц

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.08.19. /Кабар/. Информация относительно сотрудничества Министерства внутренних дел и государственной компании Китайской Народной Республики «CEIEC» находится в открытом доступе и не является секретной, сообщает пресс-служба ведомства.

По ее данным, Кыргызстан и Китай сотрудничают во многих сферах, в том числе в вопросах обеспечения общественной безопасности.

МВД Кыргызстана и компания «CEIEC» будут сотрудничать в сфере обеспечения общественной и дорожной безопасности. Соответствующее распоряжение от 4 марта 2019 года подписал премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев.

В рамках данного соглашения, МВД и компания «CEIEC» будут сотрудничать в вопросе по внедрению круглосуточного видеонаблюдения, нацеленного на обеспечение общественной безопасности на основе автоматизации деятельности государственных органов КР. Данные видеокамеры имеют возможность интеграции к системе распознавания лиц.

В данном соглашении Стороны договорились о намерении о сотрудничестве в области интеллектуальных и технических систем в сфере обеспечения общественной и дорожной безопасности на основе цифровых технологий.

Китайская компания отвечает за доставку оборудования, монтаж и ее настройку в командном центре, оказание консультативных услуг по установке периферийного оборудования.

Проект осуществляется без затрат государственного бюджета КР по линии международного сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий