• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Музыканты с Алтая перепели самый прослушиваемый хит в мире — «Despacito» (видео)

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24 июля /Кабар/. Песня малоизвестного пуэрториканского исполнителя Луиса Фонси за полгода установила абсолютный рекорд на мировых стриминговых ресурсах — 4,6 миллиарда прослушиваний.

Пока музыкальные критики гадают, чем объясняется бешеная популярность незатейливой латиноамериканской мелодии, в интернете появляются многочисленные каверы на «Despacito». Одну из самых необычных версий предложил российский квартет из Республики Алтай, пишет РИА Новости.

Трое музыкантов и девушка-солистка не просто переложили песню на алтайский язык, но добавили в нее национальный колорит — горловое пение и редкий музыкальный инструмент варган. О самих исполнителях известно не много. Кавер на «Despacito» музыканты выложили на свой канал на YouTube неделю назад. Видео стало дебютом квартета.

Помимо российских музыкантов, яркий кавер на «Despacito» в Сети представил эстонский духовой оркестр Brassical. Особое внимание пользователей привлек антураж видео и внешний вид музыкантов — ролик записан на пляже, а участники квартета играют на инструментах в солнечных очках, шортах, а кое-кто и без майки.

Комментарии

Оставить комментарий