• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Мужчину, истязавшего свою жену и детей несколько лет, оштрафовали на 50 тыс. сомов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.09.22. /Кабар/. Мужчину, который избивал и издевался над своей женой и детьми несколько лет, оштрафовали на 50 тыс. сомов.

Напомним, ранее на пресс-конференции в агентстве «Кабар» женщина, подвергавшаяся насилию со стороны гражданского мужа на протяжении 10 лет, рассказала свою историю и попросила оказать содействие в вынесении судом справедливого приговора.

Как сообщили в Аламудунском районном суде, обвиняемый Д. Дж.Т. приговором от 25 августа 2022 года признан виновным по ст.№136 УК КР (Причинение легкого вреда здоровью) и оштрафован на 50 тыс. сомов (500 расчетных показателей).

Уточняется, что согласно ст.№19 УК КР (Классификация преступлений) данное дело относится к категории преступлений небольшой тяжести, так как санкция данной статьи не предусматривает лишение свободы. Согласно ст. №300 (Пределы судебного разбирательства) ч.1 УПК КР разбирательство дела в суде производится только в отношении обвиняемого и лишь по тому обвинению, которое ему предъявлено.

«На сегодняшний день ни одна из сторон с просьбой о выдаче копий судебного акта или с апелляционной жалобой либо представлением не обратилась. Рассмотрение дело прошло с соблюдением требований уголовно-процессуального кодекса, каких-либо ходатайств со стороны участников процесса не поступило. Кроме того, каких-либо сведений о трудовой деятельности обвиняемого в судебной системе не установлено», - пояснили в суде.

Комментарии

Оставить комментарий