• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Мужчина умер в СИЗО-1 Бишкека

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.08.22. /Кабар/. В Бишкеке в СИЗО-1 скончался следственно-арестованный. В пресс-службе Службе исполнения наказаний при Минюсте КР подтвердили информацию.

По данным ведомства, 28 августа примерно в 05.40 утра, при распределении завтрака, в камере режимного корпуса учреждения №21 (СИЗО-1) сокамерниками был обнаружен в бессознательном состоянии гражданин КР К.И.М., 1987 года рождения, ранее судимый уроженец Чуйской области, проживавший в Бишкеке.

В СИЗО-1 он был водворен 26 августа сего года по факту ранее совершенного побега из колонии-поселения №26 в Чуйской области, не отбыв более 9 месяцев определенного ему судом срока.

Вызванный дежурный фельдшер оказала К.И.М. первую помощь, но это не дало положительного результата. Прибывшая бригада скорой медицинской помощи в 06.26 констатировала биологическую смерть.

Следственным управлением Службы исполнения наказаний Минюста КР вынесено постановление о назначении судебно-медицинской экспертизы сотрудниками РЦСМЭ г. Бишкек. По результатам вскрытия телесных повреждений нет. Для точного диагноза судмедэкспертам РЦСМЭ г. Бишкек потребуется не менее 30 суток с момента поступления на исследование.

В настоящее время Следственным управлением Службы исполнения наказаний Минюста КР проводится доследственная проверка.

В настоящее время СУ СИН проводится доследственная проверка.

Комментарии

Оставить комментарий