• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Житель Токмока получил 2 года условно за убийство жены в состоянии аффекта

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.10.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Житель города Токмок получил 2 года тюрьмы условно по обвинению в избиении супруги, в результате чего она скончалась. Соответствующее решение Токмокский городской суд принял сегодня.

Суд установил, что 61-летний И.А.Г. в августе примерно в 21:30 поссорился с женой. Из-за оскорбления в свой адрес испытал сильное эмоциональное напряжение и от внезапно возникшего сильного душевного волнения, несколько раз ударил жену по голове твердым предметом.

С полученными травмами женщина была госпитализирована в Токмокскую больницу. Несмотря на усилия медиков и проведенную операцию, женщина скончалась, не приходя в сознание.

Согласно заключению судебно-психолого-психиатрической экспертизы, обвиняемый страдает психическим расстройством в форме органического расстройства личности. На период инкриминируемого ему деяния находился в состоянии выраженного эмоционального напряжения. В принудительном лечении не нуждается.

Сообщается, что на момент своего деяния, обвиняемый был в состоянии аффекта, которое было вызвано оскорблениями со стороны супруги.

Мужчина в суде полностью признал вину. Он сказал, что раскаивается и в момент, когда он бил Нину не отдавал отчет своим действиям и не знает, что с ним произошло. По его словам, супруга постоянно оскорбляла его.

Суд признал И.А.Г. виновным и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы. На основании ст.63 УК КР назначенное наказание И.А.Г. в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком на 1 год.

Комментарии

Оставить комментарий