• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Мужчина обокрал мечеть, но попался, когда пытался продать украденный скот в интернете - фото

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.05.19. /Кабар/. В Сокулукском районе сотрудниками милиции задержан подозреваемый в краже, сообщила пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По ее данным, в конце апреля месяца в ОВД Сокулукского района обратился представитель одной из мечетей, расположенных на территории села Шалта, о принятии мер в отношении неизвестного лица, который в ночь на 21 апреля текущего года украл из этой мечети 12 ковров, а также разные строительные материалы.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений, предусмотренных статьей 200 (Кража) УК КР, начато досудебное производство.

Правоохранителями проверялись более десятки автомобилей данного села, а также близ находящихся сел. Кроме того, оперативниками проверялись все возможные камеры видеонаблюдения, находящиеся в данном селе. После принятых всех оперативных и следственных мероприятий сотрудниками милиции был замечен большегрузный автомобиль, который в момент совершения преступления находился в данном селе.

Так, сотрудниками милиции в ходе кропотливой работы был задержан 20-летний Б.А., ранее неоднократно судимый за такие преступления, как кража, скотокрадство и мошенничество.

В ходе дальнейшего досудебного производство сотрудниками милиции была установлена причастность вышеуказанного лица и к другому преступлению, связанному с кражей крупного рогатого скота в селе Кызыл-Туу, совершенному 7 мая 2019 года.

«Самое примечательное, что злоумышленник украденный скот хотел продать через объявление в интернете, и мужчина был опознан. Украденный крупно-рогатый скот сотрудниками милиции возращен владельцу. Задержанный водворен в изолятор временного содержания ОВД Сокулукского района», - отметили в ГУВД.

В настоящее время по вышеуказанным фактам краж проводится досудебное производство.

Комментарии

Оставить комментарий