• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Мужчина избил друга на кладбище из-за 4 тыс. сомов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.04.19. /Елена Цой – Кабар/. Мужчина избил друга на кладбище из-за 4 тыс. сомов. Информация об этом размещена на сайте Верховного суда КР.

Согласно предоставленным данным, 28-летний бишкекчанин И.А. подозревался в похищении человека группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия опасного для жизни или здоровья.

Далее установлено, что 27 февраля 2018 года примерно в 22:40 И.А. со своими друзьями в возрасте 20-25 лег, в Бишкеке, применив физическую силу в отношении 26-летнего А.Н., против его воли посадили в автомашину марки «БМВ-525» и вывезли на кладбище в селе Маевка Аламудунского района. В тот же день в 23:00 там же, на кладбище, применив физическую силу, угрожая ножом, избивали потерпевшего А.Н. болоньевым ключом по различным частям тела, вынудили последнего заложить в ломбард телефон марки «Айфон». В ломбард они приехали на этой же машине. После получения 2 тыс. сомов за телефон, забрали деньги и уехали.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый И.А. вину по предъявленным обвинениям признал частично. По его словам, в тот день к нему обратился его знакомый и попросил в долг 4 тыс. сомов, пообещав, вернуть деньги через 30 мин. Далее А.Н. перестал отвечать на телефонные звонки. Перезвонил А. Н. спустя несколько часов, при встрече И. А. ударил знакомого несколько раз из-за того, что тот не вернул деньги в оговоренное время. Далее А.Н. заложил в ломбард телефон и отдал половину долга.

Со слов И.А., у него не было умысла похищать потерпевшего А.Н., они намеревались вернуть свои деньги, которые отдали ему в долг.

Сам потерпевший подтвердил показания И.А. и отметил, что в машину он сел добровольно. Попросил суд освободить от наказания подсудимого.

В ходе разбирательств суд признал обвиняемого виновным и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы, однако наказание считается условным с испытательным сроком на 3 года.

Комментарии

Оставить комментарий