• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Мурат Суталинов находится на лечении в Центре онкологии с 1 апреля – ГСИН

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.04.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Осужденный, бывший глава спецслужбы страны Мурат Суталинов с 1 апреля находится на лечении в Наццентре онкологии, сообщает Госслужба исполнения наказаний КР.

По ее данным, ведомство опровергает сообщения в СМИ и заявления представителей гражданского сектора о том, что заседание Бишкекского городского суда от 15 апреля 2019 года по рассмотрению ходатайства о досрочном освобождении осужденного Мурата Суталинова сорвалось из-за неявки представителей ведомства.

Согласно справке Национального центра онкологии КР, у больного Мурата Суталинова 11 апреля 2019 года произошел гипертонический криз. В связи с чем лечащий врач отказал в выдаче Суталинова конвою ГСИН, который намеревался доставить его на судебное заседание в Бишкекский горсуд. По данному факту составлен акт.

В связи с этим ГСИН просит некоторых представителей гражданского общества не спекулировать на этом горе и не давить на чувства родственников Суталинова.

«ГСИН с пониманием относится к состоянию здоровья заключенных и всегда идет навстречу больным осужденным, оказывая помощь в получении ими соответствующего лечения», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий