• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Мультфильм «Керемет коч» каждый четверг будут показывать в кинотеатрах в Оше и Бишкеке

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 6.11.17 /Кабар/. Мультфильм «Керемет коч» с 9 ноября каждый четверг будут бесплатно показывать в кинотеатре «Нур» в Оше и в торговом центре «Бета Сторес 2» в Бишкеке.

В этом году широко известному мультфильму «Керемет коч» (Волшебное путешествие) исполняется 10 лет. Мультфильм «Керемет коч» был инициирован Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) в 2006 году, а с 2007 года транслировался на национальном канале КТРК и региональных каналах, чтобы стимулировать раннее развитие детей через образовательно-познавательный материал на кыргызском языке.

«На протяжении 10 лет с участием многих партнеров создано более 500 серий мультфильма «Керемет коч» для раннего развития детей. Мы рады, что теперь дети могут смотреть свой любимый мультфильм во время бесплатных показов в кинотеатре «Нур» в Оше и в торговом центре «Бета Сторес 2» в Бишкеке. Мы надеемся начать подобное сотрудничество с кинотеатрами в других городах страны для того, чтобы родители проводили больше времени со своими детьми», - подчеркнула глава ЮНИСЕФ в Кыргызстане Юкиэ Мокуо.

Согласно исследованию университета Квинс, 98% детей в возрасте от 3 до 6 лет, смотревшие мультфильм «Керемет коч», любили его главных героев, а также перенимали поведение, которое им транслировали герои.

Оценка показала, что мультфильм помог детям приобрести простые навыки, скорректировать поведение, научиться распознавать буквы, малыши лучше стали говорить и хорошо подготовились к школе.

Комментарии

Оставить комментарий