• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

МТАСК КР: Возобновились ремонтные работы на участке автодороги Бишкек - Ош

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.04.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В связи с нормализацией погодных условий возобновились работы по укладке асфальтобетонного покрытия на участке Джалал-Абад –Маданият автодороги Бишкек – Ош, сообщают в министерстве транспорта, архитектуры, строительства и коммуникации КР.

По их данным, до завершения строительного сезона 2021 года ожидается укладка 20 км асфальтобетонного покрытия на этом проектном участке.

«После завершения строительства на этом объекте жители окрестных районов и пользователи автодороги Бишкек - Ош получат 67 км нового 2-х и 4-полосного асфальтобетонного покрытия»,- говорится в сообщении.

Как известно, министерством заключен контракт на стропильные работы с компанией ОсОО «АзВирт» (далее - подрядчик), который включает в себя детальное проектирование, земляные работы, строительство дороги, строительство новых и восстановление старых мостов, а также строительство водопропускных труб и коробчатых водопроводов, улучшение обочин дороги, элементы безопасности дорожного движения, такие как тротуары, знаки, барьеры безопасности, автобусные остановки и т. д. на проектном участке Джалал-Абад –Маданият автодороги Бишкек - Ош.

«С момента заключения контракта генеральным подрядчиком была завершена разработка детального проекта и получено положительное заключение государственной экспертизы. На участок в настоящее время было мобилизовано 150 человек и 80 комплектов крупногабаритной техники. Кроме того, подрядчик мобилизовал асфальтобетонный завод производительностью 210 тонн в час», - указали в ведомстве.

Комментарии

Оставить комментарий