• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

МП «Ош-Тазалык» на собственные средства приобрело два новых трактора

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 24 июля /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. Муниципальное предприятие «Ош-Тазалык» на свои собственные средства приобрело два новых трактора марки МТЗ-80. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

На мероприятии вручения нового транспорта приняли участие вице-мэр города Ош Асылбек Топчубаев, начальник отдела по коммуникации и транспорту при мэрии города Ош Урали Раманов, депутаты городского Кенеша, руководитель муниципального предприятия «Ош-Тазалык» Талант Капаров и сотрудники предприятия.

По словам Капарова, после утверждения стратегии развития предприятия на 2017 год впервые были выделены собственные средства в размере 17 млн сомов на развитие предприятия. Данные средства были направлены на покупку двух новых тракторов, которые могут убирать мусор, а зимой очищать дорогу от снега. Кроме того были приобретены 200 новых контейнеров и 918 урн, все из них уже установлены на улицах города, также был проведён ремонт здания автогаража, был проведён капитальный ремонт главного здания муниципального предприятия, были приобретены биотуалеты. С увеличением бюджета каждый год мы планируем приобретать по одному, две новой спецтехники для обновления автогаража предприятия.

Комментарии

Оставить комментарий