• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

МП «Бишкекзеленхоз» продолжает озеленять столицу

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек,07.02.20/Кабар/. МП «Бишкекзеленхоз» продолжает работы по посадке хвойных деревьев и уходу за зелеными насаждениями столицы.

Как сообщает муниципалитет, за два дня было посажено 36 саженцев крымской сосны на перекрестке улиц Аалы Токомбаева и Жукеева-Пудовкина.

«Елочки относятся к быстрорастущим деревьям, и как все хвойные породы, выделяют фитонциды, которые положительно влияют на обеззараживание воздуха и организм человека», - говорится в сообщении.

Кроме того, с января месяца проводится санитарная обрезка и снос аварийных деревьев, с автовышки было обработано 6 тысяч 655 деревьев и снесено 99 аварийных деревьев. Помимо этого поднимаются кроны деревьев, проводится обрезка порослей и мелкой ветоши, удаляются загущенные внутренние ветки у основания крупных, а также образующиеся на деревьях "волчки" — неправильно растущие побеги на скелетных ветках.

«Удаляются и крупные сухие сучья, представляющие опасность для людей. Специалисты «Бишкекзеленхоза» каждый день инспектируют деревья на улицах города и проверяют их на признаки аварийности», - отметили в предприятии.

Муниципальное предприятие сообщает, что по итогам обходов дополнительно они предоставят информацию о количестве аварийных деревьев и их состоянии. Снос опасных деревьев будет проводиться весь февраль.

Справки по тел: 0312375330, 0709 399 977.

Комментарии

Оставить комментарий