• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

МП «Бишкекзеленхоз» начало подготовку к поливочному сезону

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.03.18. /Кабар/. Водное хозяйство муниципального предприятия «Бишкекзеленхоз» с наступлением весны начало интенсивные работы по очистке магистральных ирригационных каналов города для беспрепятственной подачи поливной воды в летний период. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

На сегодняшний день ведется ручная очистка магистрального канала «Асанбай» и механизированная очистка канала «Кызыл-Аскер». В работе задействовано 35 человек, экскаватор ЭК-12 и большегрузная машина FAW.

В прошлом месяце были очищены вручную и с помощью техники русло реки Ала-Арча от улицы Ахунбаева до Семетей. Работы велись с целью ликвидации шуговых заторов. Также специалистами предприятия регулярно ведется мониторинг русла реки.

Мэрия города Бишкек убедительно просит строительные компании, торговые павильоны и другие хозяйствующие субъекты, а также горожан уважать труд сотрудников городских служб и не засорять ирригационную и коллекторно-дренажную сеть.

Справка: На балансе «Бишкекзеленхоз» находится 90,2 км подающих магистральных ирригационных каналов, 408,9 км ирригационных сетей и 80,6 коллекторно-дренажных сетей. По итогам 2017 года проведена очистка 11 тысяч погонных метров ирригационных сетей, 90 км подающих магистральных каналов.

Комментарии

Оставить комментарий