• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

Мошенники из России обманули фирмы Казахстана и Таджикистана на $1 млн

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.02.18 /Кабар/. За обман фирм из Таджикистана и Казахстана четырех уфимовцев приговорили к тюремному заключению.

В Уфе вынесен приговор по уголовному делу в отношении четырех уфимцев в возрасте от 31 до 62 лет и 33-летнего жителя Набережных Челнов.

В пресс-службе прокуратуры Республики Башкортостан сообщили, что с 2014 по 2015 годы фигуранты уголовного дела вводили в заблуждение контрагентов о возможности поставки нефтепродуктов от известных нефтеперерабатывающих заводов, сообащет Башинформ.ру.

Злоумышленники, не имея реальной возможности выполнить взятые на себя обязательства, заключили с заинтересованными физическими и юридическими лицами контракты на поставку нефтесырья. Общая сумма сделок составила более 60 млн. рублей ($1 млн 68 тыс.). Среди потерпевших оказались фирмы из Казахстана и Таджикистана.

В зависимости от роли и степени участия граждане признаны виновными по статье «мошенничество». Им назначено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет условно с испытательным сроком от двух до пяти лет. Также суд обязал их выплатить потерпевшим сумму причиненного ущерба.

Подсудимые не признали свою вину. Прокуратура намерена обжаловать приговор из-за мягкости назначенного наказания.

Источник: http://asiaplus.tj/ru/news/centralasia/20180228/moshenniki-iz-rossii-obmanuli-firmi-kazahstana-i-tadzhikistana-na-1-mln

Комментарии

Оставить комментарий