• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

МОН: По итогам кыргызско-пакистанского бизнес-форума заключен ряд меморандумов и соглашений

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.12.20 /Кабар/. 10-11 декабря 2020 года в Бишкеке состоялся кыргызско-пакистанский бизнес-форум «Переосмысление Шёлкового пути: Кыргызстан и Пакистан в эпоху взаимосвязанности» с участием Министерства образования и науки и Агентства по защите и привлечению инвестиций КР.

Как сообщает пресс-служба МОН, в рамках бизнес-форума 11 декабря 2020 года прошел круглый стол, со-организаторами которого выступили министерство образования и науки КР и Лахорский Центр изучения мира с пакистанской стороны.

«Основной целью данного мероприятия являлось дальнейшее укрепление и развитие сотрудничества между КР и Пакистана в области образования и науки», - говорится в сообщении.

Также сообщается, что выступая с приветственной речью, заместитель министра образования и науки КР Нурлан Омуров отметил, что в условиях научно-технического прогресса, стремительного развития новых технологий образование, несомненно, приобретает стратегическую значимость, и выразил надежду на плодотворные и взаимовыгодные итоги круглого стола.

Так, по итогам круглого стола заключены нижеследующие Меморандумы и Соглашения о сотрудничестве в области образования и науки, а именно:

- Меморандум о взаимопонимании между Министерством образования и науки КР и университетом медицинских наук Лахора (Пакистан) о сотрудничестве в сфере образования и науки;

- Меморандум о взаимопонимании между министерством образования и науки кыргызской республики и Лахорским центром по изучению мира;

- Соглашение о сотрудничестве в области образования между Международным университетом Кыргызстана и Университетом медицинских наук (Лахор, Пакистан);

- Меморандум о взаимопонимании между Кыргызским экономическим университетом и Лахорским центром по изучению мира;

- Соглашение о сотрудничестве в области образования и науки между Евразийским международным медицинским университетом и Лахорским университетом;

- Соглашение о сотрудничестве в области образования и науки между Евразийским международным медицинским университетом и Университетом Южной Азии (Лахор, Пакистан).

Отмечается, что церемонии открытия форума приняли участие посол КР в Пакистане, заместитель министр образования и науки, министр культуры, информации и туризма, министр сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР и другие представители государственных органов страны.

Бизнес-форум проводился по инициативе посольства КР в Исламской Республике Пакистан и Лахорского Центра изучения мира (г.Лахор, Пакистан).

Комментарии

Оставить комментарий